4 x Gold 🥇, 3 x Silber 🥈 und 1 x Bronze 🥉bei den Region Meisterschaften in Wesel.

26.01.2020 - 22:14

Bei den gestrigen Region Meisterschaften in den Disziplinen Kugelstoßen und Stabhochsprung, in der Leichtathletikhalle des Weseler TV, holt Kevin Weber beide Regions Titel in der AK M14 🥇🥇. Lilli Noack gewinnt den Titel im Kugelstoßen in der AK W15🥇 vor Vereinskollegin Merret Manten 🥈. Lukas Schwich gewinnt im Stabhochsprung in der AK M15 Gold 🥇und im Kugelstoßen Silber. 🥈

Liam Ingendahl holt im Kugelstoßen in der AK M12 Silber 🥈vor Vereinskollege Jasper Schwartz.🥉

Neben den Region Meisterschaften, fand noch das Hallen Meeting mit den Disziplinen 60 m und 60 m Hürden statt. Hier gewannen Philina Schwartz die 60 m in der W14 und Collien Meyer die 60 m Hürden in der W12, sowie Lukas Schwich in der M15

 

Stabhochsprung

MU18

  1. Platz Niklas Claßen mit 2,30 m

M15

1. Platz Lukas Schwich mit 2,70 s 🥇
4. Platz Paul Spira mit 2,20 m
5. Platz Fynn Reinders mit 2,10 m

M14

1. Platz Kevin Weber mit 2,00 m 🥇

Kugelstoßen

W15

1. Platz Lilli Noak mit 8,48 m🥇
2. Platz Merret Manten mit 8,04 m 🥈
5. Platz Jolina Altenhoevel mit 6,47 m

W14

4. Platz Philina Schwartz mit 6,65 m

W13

6. Platz Lea Holtwick in 6,04 m

MU18

4. Platz Robin Aengeneyndt mit 9,71 m

M15

2. Platz Lukas Schwich in 9,66 s 🥈
4. Platz Paul Spira in 8,08 s
5. Platz Fynn Reinders 6,65 s

M14

1. Platz Kevin Weber mit 9,11 m 🥇

M13

7. Platz Luca Thate mit 4,97 m

M12

2. Platz Liam Ingendahl mit 5,57 m 🥈
3. Platz Jasper Schwartz 5,22 m 🥉

60 m

W15

3. Platz Merret Manten in 8,37 s
7. Platz Lilli Noack 9,33 s
8. Platz Jolina Altenhövel 9,39 s

W14

1. Platz Philina Schwartz in 8,20 s 🥇

W12

2. Platz Collien Meyer in 9,51 s 🥈
3. Platz Elisa Boßmann in 9,77 s 🥉
8. Platz Lia Bruckwilder in 10,04 s
11. Platz Mayla Niersmann in 10,40 s

M15

3. Platz Lukas Schwich in 8,02 s 🥉
4. Platz Paul Spira in 8,23 s
7. Platz Fynn Reinders 8,83 s

M14

3. Platz Kevin Weber in 8,70 s 🥉

M13

5. Platz Luca Thate in 9,56 s

M12

4. Platz Jasper Schwartz in 9,69 s
5. Liam Ingendahl in 9,70 s

60 m Hürden

W15

3. Platz Merret Manten in 9,95 s 🥉
7. Platz Lilli Noack in 10,83 s
8. Platz Jolina Altenhoevel 12,07 s

W14

3. Platz Kyra Kluckow 10,55 s 🥉
3. Platz Philina Schwartz 10,55 s 🥉

W12

1. Platz Collien Meyer in 13,13 s 🥇
2. Platz Elisa Boßmann in 13,26 s 🥈
4. Platz Lia Bruckwilder in 14,09 s
5. Platz Mayla Niersmann in 14,12 s

M15

1. Platz Lukas Schwich in 9,62 s 🥇
3. Platz Paul Spira in 10,54 s 🥉
4. Platz Fynn Reinders 11,45 s

M14

2. Platz Kevin Weber in 11,27 s 🥈
3. Platz Thorsten Holtwick in 11,31 s 🥉

M13

4. Platz Luca Thate in 13,34 s

M12

2. Platz Jasper Schwartz in 12,96 s 🥈
5. Platz Liam Ingendahl 13,33 s

Hier geht es zu den Ergebnissen
Hier geht es zu weiteren Fotos 

 

Diese Website verwendet Cookies. Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste.
Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Datenschutzerklärung