Männer

Armin Gero Beus

Armin Gero Beus

Jahrgang: 1994
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 800 m 1:58,23 min (2013)
  • 1500 m 4:00,14 min (2013)
  • 3000 m 8:46,85 min (2020)
  • 5000 m 15:35,79 min (2013)
  • 5 km 15:35 min (2019)
  • 10 km 34:09 min (2016) 

Größten Erfolge

  • 2020: Region Cross Meister in Xanten
  • 2020: 3. Platz LVN Hallen Meisterschaten 3000 m in Leverkusen
  • 2019: Gesamtsieger Sylvesterlauf Pfalzdorf 5 km
  • 2019: 5. Platz LVN Cross Meisterschaften in Sonsbeck
  • 2019: 2. Platz ENNI Laufserie 5 km 
  • 2019: Region Meister Cross in Xanten
  • 2019: 4. Platz LVN Hallen Meisterschaften 1500 m in Leverkusen
  • 2018: Gesamtsieger Sylvesterlauf Pfalzdorf 5 km
  • 2018: 4. Platz LVN Cross Meisterschaften in Sonsbeck 
  • 2018: Sieger ENNI Laufserie 5 km
  • 2018: Region Meister 5000 m in Oberhausen
  • 2017: Sieger ENNI Laufserie 5 km
  • 2016: Sieger ENNI Laufserie 5 km
  • 2013-2015: Gesamtsieger Sylvesterlauf Pfalzdorf 5 km
  • 2013: LVN Meister U20 3000 m in Essen 
  • 2013: 2. Platz mit der StG Rhede Sonsbeck Wesel bei den DJMM Meisterschaften in Rhede
  • 2013: 16. Platz 1500 m Deutsche Jugend Meisterschaften in Rostock
  • 2013: 3. Platz 1500 m NRW U23 Meisterschaften in Duisburg
  • 2013: 3. Platz 3×1000 m Staffel Westdeutsche Meisterschaften in Menden
  • 2013: 3. Platz 5000 m Westdeutsche Meisterschaften in Essen
  • 2013: 15. Platz U20 Deutsche Cross Meisterschaften + 5. Platz mit der Mannschaft in Dornstetten
  • 2013: 9. Platz 1500 m U20 Deutsche Hallen Meisterschaften in Halle
  • 2013: 2. Platz 1500 m U20 Westdeutschen Hallen Meisterschaften in Dortmund
  • 2013: 3. Platz U20 LVN Cross Meisterschaften + 2. Platz mit der Mannschaft in Süchteln
  • 2013: LVN Meister U20 800 m in Leverkusen
  • 2013: LVN Meister U20 1500 m in Leverkusen

Marcel Gnoß_1

Marcel Gnoß

Jahrgang: 1997
Trainer: René Niersmann

Persönliche Bestleistungen

  • 1500 m 4:16,72 min (2015)
  • 3000 m 9:30,34 min (2015)
  • 5000 m 16:29,56 min (2015)
  • 5 km 16:20 min (2019)
  • 10 km 34:36 min (2016)

Größten Erfolge

  • 2019: 2. Platz LVN Cross Meisterschaften in der MU23 in Sonsbeck
  • 2019: Sieger ENNI Laufserie 5 km 
  • 2019: 2. Platz Region Cross Meisterschaften in Xanten
  • 2016: 2. Platz LVN Cross Meisterschaften, LVN Mannschaftmeister in Wesseling
  • 2016: 2. Platz 3x1000m Staffel NRW Meisterschaften in Hamm
  • 2016: 5. Platz 1500 m LVN Hallen Meisterschaften in Leverkusen
  • 2016: 7. Platz 3000 m LVN Meisterschaften in Duisburg
  • 2015: 3. Platz LVN Cross Meisterschaften in Wassenberg
  • 2015: 4. Platz mit der U20 Mannschaft bei der DJMM in Leverkusen
  • 2015: 4. Platz 3x1000m Staffel NRW Meisterschaften in Bad Neuenahr
  • 2015: 9. Platz 3000 m LVN Hallen Meisterschaften in Bottrop
  • 2015: 6. Platz 1500 m LVN Hallen Meisterschaften in Leverkusen

Frauen

Judith Joosten

Judith Joosten

Jahrgang 1994

Persönliche Bestleistungen

  • 1500 m 4:40,11 min (2011)
  • 3000 m 10:10,19 min (2011)
  • 5000 m 18:14,02 min (2017)
  • 10000 m 38:34,14 min (2017)
  • Halbmarathon 1:27:04 Std (2017)

Größten Erfolge:

  • 2017: 3. Platz der Youngster ENNI Laufserie 5 km
  • 2011: 5. Platz 3000 m 10:10,19 min in der U20 bei Deutschen Meissterschaften in Jena
  • 2011: 6. Platz 1500 m 4:40,11 min in der U18 bei den Deutschen Meisterschaften in Jena  
  • 2011: 4. Platz 3 x 800 m U20 Staffel bei den Deutschen Meisterschaften in Kassel
  • 2011: Deutsche Meisterin mit der U20 Mannschaft im Cross und 4. in der Einzelwertung in Lönningen
  • 2011: Westdeutsche Meisterin 10 km Straße im Einzel und mit der Mannschaft,
  • 2011: 3. Platz 1500 m in 4:48,41 min bei den Westdeutschen Hallen Meisterschaften in Dortmund
  • 2010: Westdeutsche Meisterin U18 3000 m in 10:26,47 min in Menden
  • 2009: Westdeutsche Meisterin 2000 m W15 in 7:02,59 min in Betzdorf/Kirchen
  • 2009: 2. Platz 800 m 2:25,11 min W15 LVN Meisterschaften in Bottrop
  • 2009: LVN Cross Meisterin W15 

Theresa Stevens

Jahrgang: 1997
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 800 m 2:28,93 (2011)
  • 1500 m 5:03,42 min (2017)
  • 3000 m Hindernis 11:51,33 min (2017)
  • 5000 m 19:20,36 min (2017)
  • 5 km 18:45 min (2017)
  • 10 km 38:55 min (2019)

Größten Erfolge

  • 2019: LVN Cross Meisterin in der WU23 und Platz 2 mit der Mannschaft in Sonsbeck
  • 2019: 2. Platz 10 km ENNI Lauf Serie
  • 2019: Platz 3 NRW Meisterschaften Frauen 3000 m Hindernis in Hilden
  • 2019: Platz 3 Region Meisterschaften Cross in Xanten
  • 2018: Siegerin ENNI Laufserie 10 km 
  • 2018: Platz 2 NRW Meisterschaften Frauen 3000 m Hindernis in Mönchengladbach
  • 2018: Region Meisterin 800 m Frauen in Rhede
  • 2018: Region Meisterin 3x800 m U 23 in Bottrop
  • 2017: Platz 14 3000 m Hindernis U23 Deutsche Meisterschaften in Leverkusen
  • 2017: Platz 4 mit der U23 Mannschaft bei den Deutschen Cross Meisterschaften in Lönningen
  • 2016: Platz 3 U20 bei de LVN Cross Meisterschaften + Platz 2 mit der Mannschaft in Wesseling
  • 2016: Platz 5 mit der U20 Mannschaft bei den Deutschen Cross Meisterschaften in Herten
  • 2015: Platz 3 mit der U23 Mannschaft bei den Deutschen Cross Meisterschaften in Markt Indersdorf
  • 2015: LVN Meisterin U20 2000 m Hindernis in Hilden
  • 2014: Platz 2 mit der U20 Mannschaft bei den LVN Cross Meisterschaften in Wassenberg
  • 2014: Platz 5 10 km LVN Straßen Meisterschaften + Nordrhein Meisterin mit der Mannschaft in Wegberg
  • 2014: Platz 3 3 x 800 m bei den Westdeutschen Meisterschaften in Wesseling
  • 2014: Platz 6 5000 m Westdeutsche Meisterschaften in Menden
  • 2014: Platz 9 10 km Westdeutsche Straßen Meisterschaften + Westdeutsche Meisterin mit der Mannschaft in Salzkotten

WU23

Sina Rodermond

Sina Rodermond

Jahrgang: 1999
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 800 m 2:20,36 min (2015)
  • 1500 m 4:45,33 min (2015)
  • 3000 m 10:31,94 min (2015)
  • 5 km 18:39 min (2016)

Größten Erfolge:

  • 2018: 5. Platz LVN Cross + Nordrhein Meisterin mit der Mannschaft
  • 2018: Region Meisterin 3x800 m in Bottrop
  • 2017: 3. Platz 1500 m LVN Meisterschaften
  • 2016: 4. Platz LVN Cross Meisterschaften in Wesseling
  • 2016: D/C Bundeskader Athletin 1500 m Altersklasse U18
  • 2016: 2. Platz 1500m LVN Meisterschaften in Duisburg
  • 2016: 15. Platz 1500 m bei der DM in Mönchengladbach
  • 2015: 9. Platz im 1500 m bei der DM in Jena
  • 2015: 4. Platz mit der U20 Mannschaft bei der DJMM in Leverkusen
  • 2014: 2. Platz LVN Cross Meisterschaften in Wassenberg
  • 2014: LVN Meisterin 2000 m Langstrecke in Erkelenz
  • 2014: 3. Platz LVN Meisterschaften U18, damals noch U16 in Mönchengladbach
  • 2014: 2. Platz Westdeutschen Meisterschaften 3000 m in Essen

WU20
Rahel Brömmel

Rahel Brömmel

Jahrgang: 2002
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 400 m 62,01 sek (2018) 
  • 800 m 2:13,35 min (2019)
  • 1500 m 4:26,83 min (2019 Vereinsrekord WU18)
  • 2000 m 6:27,53 min (2017 Vereinsrekord W15)
  • 3000 m 9:42,10 min (2019 Vereinsrekord WU18)
  • 5 km 17:22 min (2019 Vereinsrekord WU18)
  • Hochsprung 1,48 m (2017)

Größten Erfolge

  • 2020: 2. Platz LVN Hallen Meisterschaften 800 m in Leverkusen
  • 2019: LVN Cross Meisterin in Sonsbeck
  • 2019: LVN Team Meisterin in der WU18 in Aachen
  • 2019: 5. Platz Europäische Jugend Olympiade 3000 m in Baku/Aserbaidschan
  • 2019: U18 NRW Meisterin 1500 m in Duisburg
  • 2019: 2. Platz 3000 NRW Meisterschaften in Neuss
  • 2019: Region Meisterin 3000 m in Duisburg
  • 2019: 8. Platz U18 Deutsche Cross Meisterschaften in Ingolstadt
  • 2019: U18 NRW Hallen Meisterin 1500 m in Leverkusen
  • 2019: U18 Nordrhein Hallen Meisterin  800 m in der Halle Leverkusen
  • 2018: U18 Nordrhein Cross Meisterin im Einzel und mit der Mannschaft in Sonsbeck
  • 2018: 4. Platz 1500 m U18 DM in Rostock 
  • 2018: 5. Platz 3000 m U18 DM in Rostock
  • 2018: U18 NRW Meisterin 1500 m NRW Meisterschaften in Duisburg
  • 2018: 2. Platz 800 m LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: 2. Platz 400 m Regions Meisterin in Rhede 
  • 2018: 6. Platz 3000 m NRW Langstrecken Meisterschaften in Menden
  • 2018: Region Meisterin 3000 m in Oberhausen
  • 2018: 3. Platz 1500 m NRW Hallen Meisterschaften in Dortmund
  • 2018: 2. Platz 800 m LVN Hallen Meisterschaften in Leverkusen
  • 2017: Nordrhein (NRW) Cross Meisterin im Einzel und mit der Mannschaft in Herten
  • 2017: 3. Platz Länderkampf NRW vs Niederlanden in Assen
  • 2017: 2. Platz 3000 m U16 Deutsche Schüler Meisterschaften in Bremen
  • 2017: U16 NRW Meisterin 800 m NRW Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2017: 3. Platz 800 m Ruhrgames in Hagen
  • 2017: 3. Platz 800 m LVN-Meisterschaften in Wesel
  • 2017: 2. Platz 3x800 m NRW Meisterschaften in Witten
  • 2017: 2. Platz 3000 m NRW Meisterschaften in Neuss
  • 2017: Kreismeisterin 3 x 800 m Kreismeisterschaften in Bottrop
  • 2017: Kreismeisterin 3000 m in Oberhausen
  • 2017: 5. Platz 800 m LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2017: Kreis Cross Meisterin in Hünxe
  • 2016: 4. Platz LVN Cross Meisterschaften in Wesseling

Lena Noack

Lena Noack

Jahrgang: 2002
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 300 m 48,51 sek (2016)
  • 800 m 2:31,78 sek (2018)
  • 1500 m 5:14,62 min (2018)
  • 2000 m 7:35,01 min (2016)

Größten Erfolge

  • 2017: Nordrhein Cross Meisterin mit der Mannschaft in Herten. Platz 8 im Einzeln
  • 2016: 6. Platz 2000 m LVN Langlaufmeisterschaften in Emmerich
  • 2015: 8. Platz 2000 m LVN Langlaufmeisterschaften in Essen


MU20

Finn Gilsing

Finn Gilsing

Jahrgang: 2002
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 100 m 12,69 sek (2019)
  • 400 m 58,97 sek (2019)
  • 110 m Hürden 17,65 sek (2019)
  • Stabhochsprung 3,10 m (2018)
  • Kugelstoßen (5 kg) 11,04 m (2019)
  • Diskuswurf (1,5 kg) 31,07 m (2019)
  • Speerwurf (700 g) 42,29 m (2019) 
  • 10-Kampf 4564 Punkte (2019)

Größten Erfolge

  • 2019: 2. Platz Region Mehrkampf Meisteschaften in Wesel
  • 2019: 2. Platz Region Hallen Meisterschaften im Stabhochsprung in Wesel
  • 2018: 1. Platz Team LVN Meisterschaften in Essen
  • 2018: 3. Platz LVN Meisterschaften im Stabhochsprung in Krefeld



 

WU18

Elena Aengenenydt

Elena Aengeneyndt

Jahrgang: 2003
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 100 m 13,03 sek (2018)
  • 60 m Hürden 9,12 sek (2018)
  • 80 m Hürden 11,98 sek (2018)
  • 300 m 42,57 sek (2018)
  • Weitsprung 5,64 m (2018)
  • Kugelstoßen 10,45 m (2018)
  • 7-Kampf 3390 Punkte (2018)
  • Blockwettkampf Sprint 2471 Punkte (2018)

Größten Erfolge

  • 2018: 1. Platz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: 7. Platz 4x100 m Staffel U16 Deutsche Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2018: 6. Platz B-Finale 80 m Hürden U16 Deutsche Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2018: 2. Platz 80m Hürden NRW Meisterschaften in Duisburg
  • 2018: 2. Platz mit der 7-Kampf Mannschaft NRW Meisterschaften in Lage
  • 2018: 3. Platz 4x100 m Staffel LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: 5. Platz 300 m LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: 6. Platz 80m Hürden m LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: 3. Platz Block Sprint/Sprung Region Meisterschaften in Wesel
  • 2018: LVN Hallen Meisterin 60 m Hürden W15  in Düsseldorf
  • 2018: LVN Hallen Meisterin 4x200 m Staffel W15 in Düsseldorf
  • 2018: 4. Platz Kugelstoßen LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2018: 8. Platz 60 m LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2018: Regionsmeisterin LVN Nord, 60 m Hürden 
  • 2017: 18. Platz 80 m Hürden der DLV Bestenliste W14 
  • 2017: 13. Platz  4x100 Finale Deutsche Schüler Meisterschaften in Bremen
  • 2017: 6. Platz 4x100 m NRW Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2017: 10. Platz 80 m Hürden NRW Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2017: 6. Platz 80 m Hürden LVN Meisterschaften in Wesel
  • 2017: 6. Platz 4x100m LVN Meisterschaften in Wesel
  • 2017: 2. Platz 60m Hürden LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2017: Hallen Kreismeisterin 60 m Hallen Kreismeisterschaften in Rhede
  • 2017: Hallen Kreismeisterin 60 m Hürden Hallen Kreismeisterschaften in Rhede
  • 2016: Kreismeisterin Blockwettkampf Sprint in Moers
  • 2016: Kreismeisterin 75 m in Oberhausen
  • 2016: Kreismeisterin 80m Hürden in Oberhausen
  • 2016: Kreismeisterin Weitsprung in Oberhausen
  • 2016: Hallen Kreismeisterin 60 m Hallen Kreismeisterschaften in Wesel
  • 2016: Hallen Kreismeisterin Weitsprung Hallen Kreismeisterschaften in Wesel
  • 2016: Hallen Kreismeisterin 60 Hürden Hallen Kreismeisterschaften in Wesel
Somee Gerhards

Somee Gerhards

Jahrgang: 2004
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,92 sek (2019)
  • 100 m 14,13 sek (2019)
  • 60 m Hürden 10,32 s (2019)
  • 80 m Hürden 13,71 sek (2019)
  • 800 m 2:44,02 min (2019)
  • Hochsprung 1,36 m (2018)
  • Weitsprung 4,49 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 22,05 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2203 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 3059 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2019: 5. Platz mit der Mannschaft und 14. Platz NRW Mehrkampf Meisterschaften 7-Kampf in Bad Oeynhausen
  • 2019: 4. Platz mit der Mannschaft und 17. Platz LVN Block Meisterschaften Block Sprint in Krefeld
  • 2019: 4. Platz 60 m Hürden Region Meisterschaften in Rhede
  • 2018: 1. Platz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: Region Meisterin Block Mannschaft, 5. Platz im einzeln in Bottrop
  • 2017: 3. Platz 60 m Hürden Kreismeisterschaften
Antonia Koschlik

Antonia Koschlik

Jahrgang: 2003
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 100 m 13,78 sek (2016)
  • 800 m 2:34,34 sek (2017)
  • 60 m Hürden 10,42 sek (2018)
  • 100 m Hürden 17,53 sek (2019)
  • Hochsprung 1,53 m (2018)
  • Weitsprung 4,87 m (2019)
  • Kugelstoßen (3kg) 11,19 m (2018)
  • Diskuswerfen (1 kg) 24,71 m (2019)
  • Speerwerfen (500 g) 35,95 m (2019)
  • 7-Kampf 3765 Punkte (2019)

Größten Erfolge

  • 2019: 16. Platz NRW Meisterschaften 7-Kampf in Bad Oeynhausen
  • 2019: 4. Platz LVN Meisterschaften in Speerwerfen in Mönchengladbach 
  • 2019: 3. Platz im Kugelstoßen Region Hallen Meisterschaften in Wesel 
  • 2018: 1. PLatz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: 2. Platz mit der 7-Kampf Mannschaft NRW Meisterschaften in Lage. 9. Platz im einzeln.
  • 2018: 5. Platz im Speerwerfen LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: 8. Platz im Hochspurng LVN Meisterschaften in Krefeld
  • 2018: Region Meisterin im einzeln und mit der Mannschaft im 7-Kampf LVN Region Nord Meisterschaften in Duisburg
  • 2018: 2. Platz Kugelstoßen U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2018: 5. Platz Hochsprung U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2018: 3. Platz Kugelstoßen LVN Nord Regionsmeisterschaften in Wesel
  • 2018: 3. Platz Hochsprung LVN Nord Regionsmeisterschaften in Wesel
  • 2017: LVN Team Meisterin mit der StG Rhede-Sonsbeck in Troisdorf
  • 2017: 4. Platz Kugelstoßen LVN Meisterschaften in Wesel
  • 2017: 8. Platz Speerwerfen LVN Meisterschaften in Wesel
  • 2017: 7. Platz 7-Kampf NRW Mehrkampf Meisterschaften in Bad Oeynhausen
  • 2017: 3. Platz 7-Kampf Mannschaft NRW Mehrkampf Meisterschaften in Bad Oeynhausen
  • 2017: 2. Platz Kugelstoßen Kreismeisterschaften in Oberhausen
  • 2017: 3. Platz 80m Hürden Kreismeisterschaften in Oberhausen
  • 2016: Kreismeisterin Hochsprung in Oberhausen
  • 2016: 2. Platz 60m Hürden Hallen Kreismeisterschaften in Wesel
  • 2016: 2. Platz Hochsprung Hallen Kreismeisterschaften in Wesel



Sophie Luyven

Sophie Luyven

Jahrgang: 2004
Trainer: Werner Riedel & René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 75 m 11,47 sek (2017)
  • 60 m Hürden 11,84 s (2017)
  • 800 m 2:47,4 min (2017)
  • 2000 m 8:24,46 min (2017)
  • Weitsprung Zone 4,15 m (2017)
  • Kugelstoßen 3 kg 6,72 m (2017)
  • Blockwettkampf Lauf 1962 Punkte (2017)
  • 4-Kampf 975 Punkte (2017)

Größten Erfolge:

  • 2017: 2. Platz Kreis Cross Meisterschaften, Kreismeisterin mit der Mannschaft
Pauline Schultze

Pauline Schultze

Jahrgang: 2003
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 300 m 45,52 sek (2017)
  • 800 m 2:24,18 sek (2017)
  • 1500 m 4:56,68 min (2017)
  • 2000 m 7:00,49 min (2017)
  • 5 km 20:12 min (2017)

Größten Erfolge

  • 2019: Region Cross Meisterin in Xanten
  • 2018: 1. Platz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: Region Meisterin 5 km in Xanten
  • 2017: Nordrhein Vize Cross Meisterin und Nordrhein Meisterin mit der Mannschaft in Herten. 
  • 2017: 17. Platz 2000 m DLV Bestenlsten AK W14
  • 2017: 21. Platz 5 km DLV Bestenlsten AK W14
  • 2017: 30. Platz 800 m DLV Bestenlisten AK W14
  • 2017: LVN Team Meisterin mit der StG Rhede-Sonsbeck in Troisdorf
  • 2017: 4. Platz 800 m NRW Meisterschaften in Wattenscheid
  • 2017: 4. Platz 800 m LVN Meisterschaften in Wesel
  • 2017: Kreismeisterin 800 m in Oberhausen
  • 2017: 2. Platz 3x800 m Staffel NRW Meisterschaften in Witten
  • 2017: 5. Platz 2000 m NRW Meisterschaften in Neuss
  • 2017: Kreismeisterin 3x800 m Staffel in Bottrop
  • 2016: Sieger LVN Cross Kreis Vergleich Meisterschaften
  • 2016: Kreismeisterin 800 m in Oberhausen
  • 2016: 5. Platz 2000 m LVN Langlaufmeisterschaften in Emmerich

Jessica Terhorst

Jessica Terhorst

Jahrgang: 2004
Trainer: Werner Riedel

Persönliche Bestleistungen

  • 100 m 14,50 sek (2018)
  • 300 m 47,55 sek (2019
  • 60 m Hürden 11,06 s (2018)
  • 80 m Hürden 14,95 sek (2018)
  • Hochsprung 1,39 m (2017)
  • Weitsprung Zone 4,29 m (2018)
  • Speerwurf 500 g 21,03 m (2018)
  • 800 m 2:40,13 min (2018)
  • 2000 m 7:56,18 min (2018)
  • Blockwettkampf Lauf 2132 Punkte (2017)
  • 4-Kampf 1668 Punkte (2018)

Größten Erfolge:

  • 2019: 6. Platz 300 m Region Meisterschaften in Duisburg 
  • 2019: 1. Platz mit der Mannschaft und Platz 12. 4-Kampf Region Meisterschaften in Wesel
  • 2018: 1. Platz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: 2. Platz mit der 7-Kampf Mannschaft NRW Meisterschaften in Lage, 
  • 2017: 2. Platz 800 m Kreismeisterschaften
  • 2017: 2. Platz Hochsprung Kreismeisterschaften  
  • 2017: 3. Platz Kreis Block Mehrkampf Kreismeisterschaften
  • 2017: 2. Platz Hochsprung Kreis Hallen Meisterschaften
  • 2017: 3. Platz Kreis Cross Meisterschaften, Kreismeisterin mit der Mannschaft
Rahel Wilke

Rahel Wilke 

Jahrgang 2003
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 100 m 14,14 sek (2019)
  • 800 m 2:53,20 (2018)
  • 100 m Hürden 18,66 s (2019)
  • Hochsprung 1,48 m (2018)
  • Weitsprung 4,63 m (2019) 
  • Kugelstoßen 7,89 m (2019)
  • Speerwurf 15,65 m (2019)
  • 7-Kampf 2858  Punke (2018)

Größten Erfolge

  • 2019: 7. Platz 4- und 7-Kampf Region Mehrkampf Meisterschaften in Wesel 
  • 2018: 1. Platz LVN Team Meisterschaften in Essen
  • 2018: 4. Platz 7-Kampf +  Regions Meisterin mit der Mannschaft Regions Meisterschaften in Duisburg
  • 2018: 4. Platz Block Sprint + Regions Meisterin mit der Mannschaft Regions Meisterschaften in Wesel
  • 2017: LVN Team Meisterin mit der StG Rhede-Sonsbeck
  • 2017: 2. Platz 80 m Hürden Kreismeisterschaften


MU18

Robin Aengeneyndt

Robin Aengeneyndt

Jahrgang 2004
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,36 sek (2019)
  • 100 m 13,03 (2019)
  • 60 m Hürden 12,12 s (2017)
  • 80 m Hürden 16,66 s (2019)
  • Hochsprung 1,38 m (2019)
  • Weitsprung 4.65 m (2019)
  • Kugelstoßen 4 kg 9,65 m (2019)
  • Diskuswurf 1 kg 25.12 m (2018)
  • Blockwettkampf Wurf 2014 Punkte (2018)

Größten Erfolge:

  • 2019: 4. Platz Kugelstoßen Region Meisterschaften in Duisburg 
  • 2019: 5. Platz Diskuswerfen Region Meisterschaften in Duisburg 
  • 2019: 3. Platz Kugelstoßen Region Hallen Meisterschaften in Wesel 
  • 2017: 4. Platz 60 m Block Mehrkampf Kreismeisterschaften
Niklas CLaßen

Niklas Claßen

Jahrgang: 2004
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,71 sek (2018)
  • 100 m 13,94 sek (2019)
  • 800 m 2:41,52 min (2018)
  • 2000 m  7:29,77 min (2019)
  • 60 m Hürden 10,35 sek (2019)
  • 80 m Hürden 13,95 s (2019)
  • Weitsprung 4,76 m (2018)
  • Stabhochsprung 2,50 (2019)
  • Blockwettkampf Lauf 2000 Punkte (2018)
  • 9-Kampf 3423 Punkte (2019) 

Größten Erfolge:

  • 2019: 6. Platz 80 m Hürden Region Meisterschaften in Duisburg
  • 2019: 3. Platz 3x1000 m Staffel Region Meisterschaften in Bottrop
  • 2019: 4. Platz Stabhochsprung Region Hallen Meisterschaften in Wesel 
  • 2018: 3. Platz Stabhochsprung LVN U16 Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2018: 2. Platz Stabhochsprung Regionsmeisterschaften LVN Nord in Wesel
  • 2017: 2. Platz Stabhochsprung Kreismeisterschaften in Sonsbeck
  • 2017: 4. Platz Block Sprint in Duisburg 

WU16

Jolina

Jolina Altenhoevel

Jahrgang 2005
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 9,10 sek (2019)
  • 100 m 14.50 (2019)
  • 800 m 3:05,66 min (2018)
  • 60 m Hürden 11,80 sek(2019)
  • 80 m Hürden 16,37 s (2019)
  • Weitsprung 4,30 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 7,48 m (2019)
  • Diskuswurf 1 kg 14,30 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 11,97 m (2019)
  • Blockwettkampf Wurf 1800 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1410 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 2374 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2019: Region Meisterin Block Wurf LVN Region Nord in Nieukerk
Maxi Heekeren

Maxima Heekeren

Jahrgang 2006
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 9,28 sek (2019)
  • 100 m 14.79 (2019)
  • 800 m 2:53,59 min (2018)
  • 60 m Hürden 10,43 sek(2020)
  • 80 m Hürden 14,76 s (2019)
  • Hochsprung 1,36 m (2019)
  • Weitsprung 4,49 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 8,41 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 17,97 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2105 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1719 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 2910 Punkte (2019)

Größten Erfolge:


2020: 7. Platz 4 x 200 m Staffel U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
2019: 3. Platz Block Sprint/Sprung + 1 Platz mit der Mannschaft bei den Region Meisterschaften LVN Nord in Nieukerk
2019: 4. Platz Block Mannschaft LVN Meisterschaften in Krefeld/Uerdingen
2019: 3. Platz 60m Hürden Region Meisterschaften LVN Nord in Duisburg
2019: 3. Platz 7-Kampf Mannschaft Region Meisterschaften LVN Nord in Wesel
2019: 2. Platz 3x800 m Region Meisterschaften LVN Nord in Bottrop
2019: 3. Platz 60m Hürden Region Hallen Meisterschaften LVN Nord in Rhede
2019: 1. Platz und Region Meisterin in Kugelstoßen Region Hallen Meisterschaften LVN Nord in Wesel 



Frida

Frida Kisters

Jahrgang 2006
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 75 m 11,56 sek (2019)
  • 60 m Hürden 11,97 sek (2019)
  • Weitsprung 3,86 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 10,32 m (2019)
  • Ballwurf  21,50 m (2019)
  • Blockwettkampf Lauf 1829 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

Kyra Kluckow

Kyra Kluckow

Jahrgang 2006
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 9,14 sek 
  • 100 m 14,62 (2019)
  • 800 m 2:45,83 min (2019)
  • 2000 m 8:12,96 (2019)
  • 60 m Hürden 9,82 s (2020)
  • 80 m Hürden 15,33 s (2019)
  • Weitsprung 4,22 m (2019)
  • Blockwettkampf Lauf 2126 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1445 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 2537 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 3. Platz 60 m Hürden U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 7. Platz 4 x 200 m Staffel U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
Merret Manten70615

Merret Manten

Jahrgang 2005
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,24 sek (2020)
  • 100 m 13,13 (2019)
  • 800 m 2:43,79 min (2019)
  • 60 m Hürden 9,49 sek(2019)
  • 80 m Hürden 12,45 s (2019)
  • Hochsprung 1,56 m (2019)
  • Weitsprung 5,15 m (2020)
  • Kugelstoßen 3 kg 7,81 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 24,02 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2553 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1923 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 3307 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 2. Platz Weitsprung U16 LVN Hallenmeisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 2. Platz Hochsprung U16 LVN Hallenmeisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 5. Platz 60 m U16 LVN Hallenmeisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 3. Platz 4x200 m U16 LVN Hallenmeisterschaften in Düsseldorf
Nica

Nica Niersmann

Jahrgang 2006
Trainer: René Niersmann


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 9,14 sek (2019)
  • 100 m 14,59 sek (2019)
  • 800 m 2:38,38 min (2020)
  • 2000 m 7:41,11 min (2019)
  • 60 m Hürden 10,94 s (2019)
  • 80 m Hürden 16,17 s (2019)
  • Weitsprung 4.56 m (2019)
  • Blockwettkampf Lauf 2057 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 2. Platz Region Cross Meisterschaften LVN Nord in Xanten 
  • 2019: 3. Platz Block Mannschaft Region Meisterschaften LVN Nord in Nieukerk 
  • 2019: 3. Platz 800 m Region Meisterschaften LVN Nord in Duisburg
  • 2019: 2. Platz 3 x 800 m Region Meisterschaften LVN Nord in Bottrop 
  • 2019: Region Meisterin 2000 m LVN Nord in Duisburg
  • 2019  Region Meisterin Cross in LVN Nord in Xanten
Lilli Noack

Lilli Noack

Jahrgang 2005
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 9,19 sek (2019)
  • 100 m 14.56 (2019)
  • 800 m 2:38,37 min (2018)
  • 60 m Hürden 10,72 sek(2019)
  • 80 m Hürden 14,00 s (2019)
  • Hochsprung 1,52 m (2019)
  • Weitsprung 4,63 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 10,32 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 25,01 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2280 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1874 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 3280 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 7. Platz Kugelstoßen U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
Philina

Philina Schwartz

Jahrgang 2006
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,12 sek (2020 Vereinsrekord)
  • 100 m 13,67 (2019)
  • 60 m Hürden 10,06 s (2019)
  • 80 m Hürden 14,96 s (2019)
  • Hochsprung 1,36 m (2019)
  • Weitsprung 5,09 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 7,69 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 15,31 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2247 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1735 Punkte (2019)
  • 7-Kampf 2773 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 2. Platz 60 m U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 3. Platz 4x200 m U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
Êmilia

Emilia Wystrach

Jahrgang 2006
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,75 sek (2019)
  • 100 m 15,57 (2019)
  • 60 m Hürden 10,91 s (2019)
  • 80 m Hürden 15,56 s (2019)
  • Hochsprung 1,40 m (2019)
  • Weitsprung 4.19 m (2019)
  • Kugelstoßen 3 kg 6,10 m (2019)
  • Speerwurf 500 g 18,87 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2014 Punkte (2109)

Größten Erfolge:

  • 2019: Region Meisterin LVN Nord Hochprung in Duisburg 
  • 2019: 5. Platz Speerwerfen Region Meisterschaften LVN Nord in Duisburg 
  • 2019: 3. Platz Vierkampf Mannschaft Region Meisterschaften LVN Nord in Wesel
  • 2019: 2. Platz Hochsprung Region Hallen Meisterschaften in Wesel 

MU16

Lukas Schwich_1

Lukas Schwich

Jahrgang 2005
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,02 sek (2020)
  • 100 m 12,34 (2019)
  • 60 m Hürden 9,45 sek(2020)
  • 80 m Hürden 11,91 s (2019)
  • Hochsprung 1,67 m (2019)
  • Stabhochsprung 2,50 m (2019)
  • Weitsprung 5,77 m (2019 Vereinsrekord M14)
  • Kugelstoßen 4 kg 9,35 m (2018)
  • Speerwurf 600 g 31,19 m (2019)
  • Diskuswurf 1 kg 30,02 m (2019)
  • Blockwettkampf Sprint 2700 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 2018 Punkte (2019)
  • 9-Kampf 4229 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 3. Platz Hochsprung U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 3. Platz 4x200 m U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 5. Platz 60 m Hürden U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 5. Platz Weitsprung U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf
  • 2020: 1. Platz Stabhochsprung Region Hallen Meisterschaften in Wesel
  • 2020: 2. Platz Kugelstoßen Region Hallen Meisterschaften in Wesel
  • 2019: 1. Platz 4-Kampf Region Meisterschaft LVN Nord in Wesel
  • 2019: 1. Platz Block-Sprint/Sprung LVN Meisterschaften in Krefeld/Uerdingen
  • 2019: 2. Platz Block-Mannschaft-LVN Meisterschaften in Krefeld/Uerdingen
  • 2019: 1. Platz Hochsprung LVN-Meisterschaften in Mönchengladbach
  • 2019: 2. Platz Weitsprung LVN-Meisterschaften in Mönchengladbach
  • 2019: 3. Platz 80 m Hürden LVN-Meisterschaften in  Mönchengladbach
  • 2019: 4. Platz 4x100 m Staffel  NRW Meisterschaften in Duisburg
  • 2019: 2. Platz Weitsprung NRW Meisterschaften in Duisburg
  • 2019: 3. Platz Hochsprung NRW Meisterschaften in Duisburg
  • 2019: 7. Platz  Block Sprint/Sprung - Deutsche Jugend Meisterschaften Blockwettkampf in Lage
  • 2018: 1. Platz Kugelstoßen Region Hallen Meisterschaft LVN Nord in Rhede 
  • 2018: 1. Platz 60 m Hürden Region Hallen Meisterschaft LVN Nord in Rhede
  • 2018: 1. Platz 60 m Region Hallen Meisterschaft LVN Nord in Rhede
  • 2018: 1. Platz Hochsprung Region Hallen Meisterschaft LVN Nord in Rhede
  • 2018: 1. Platz  Weitsprung Region Hallen Meisterschaft LVN Nord in in Rhede
  • 2018: 1. Platz Block-Sprint/Sprung Einzel + Mannschaft Region Meisterschaft LVN Nord  in Wesel
  • 2018: 3. Platz 4-Kampf - Region Meisterschaft LVN Nord in Duisburg
  • 2018: 1. Platz  9-Kampf Einzel + Mannschaft Region Meisterschaft LVN Nord in Duisburg
  • 2018: 6. Platz - im Hochsprung LVN Meisterschaften in Krefeld/Uerdingen
  • 2018: 7. Platz 80 m Hürden LVN Meisterschaften in Krefeld/Uerdingen
  • 2018: 7. Platz - 12,39 sec 80 m Hürden NRW Meisterschaft in Duisburg
  • 2018: 1. Platz Stabhochsprung LVN Region Nord in Sonsbeck
Paul Spira

Paul Spira

Jahrgang 2005
Trainer: Werner Riedel


Persönliche Bestleistungen

  • 60 m 8,04 sek (2020)
  • 100 m 13,43 (2019)
  • 800 m 2:53,59 min (2018)
  • 60 m Hürden 11,56 sek(2019)
  • 80 m Hürden 14,77 s (2019)
  • Weitsprung 5,21 m (2020)
  • Kugelstoßen 4 kg 8,56 m (2019)
  • Speerwurf 600 g 24,86 m (2019)
  • Diskuswurf 1 kg 21,22 m (2019)
  • Stabhochsprung 2,30 m (2019)
  • Blockwettkampf Wurf 2105 Punkte (2019)
  • 4-Kampf 1716 Punkte (2019)
  • 9-Kampf 3694 Punkte (2019)

Größten Erfolge:

  • 2020: 3. Platz 4x200 m U16 LVN Hallen Meisterschaften in Düsseldorf

Seniorinnen

Ortrun Heine

Ortrun Heine 

Jahrgang 1964
Trainer:  Hans-Jürgen Sura


Persönliche Bestleistungen

  • 50 m 7,33 s (2015)
  • 60 m 8,53 s (2014)
  • 100 m 13,33 s (2014)
  • 200 m 28,66 s (2014)

Größten Erfolge

  • 2018: NRW Hallen Meisterin 60 m AK W55 in Düsseldorf
  • 2018: Platz 3 200 m NRW Hallen Meisterschaften AK W55 in Düsseldorf
  • 2017: Deutsche Senioren Hallen Meisterin 200 m AK W55 in Erfurt
  • 2017: Platz 3 60 m Senioren DM AK W55 in Erfurt
  • 2017: Platz 1  60 m LVN  Senioren Hallen Meisterschaften  AK W55 in Düsseldorf
  • 2017: Platz 3 200 m LVN Senioren Hallen Meisterschaften AK W55 in Düsseldorf
  • 2016: Platz 1 60 m LVN Senioren Meisterschaften AK W50  in Essen
  • 2016: Platz 1 200 m LVN Senioren Meisterschaften  AK W50 in Essen
  • 2015: Platz 1 60 m NRW Hallen Meisterschaften  AK W50
  • 2015: Platz 1 200 m NRW Hallen Meisterschaften AK W50
  • 2014: Platz 1 60 m LVN Senioren Meisterschaften AK W50  in Aachen
  • 2014: Platz 1 200 m LVN Senioren Meisterschaften  AK W50 in Aachen
  • 2014: Platz 2  200 m Senioren Hallen  DM 200 m AK W50 in Erfurt
  • 2014: Platz 2 60 m Senioren Hallen DM AK W50 in Erfurt

Diese Website verwendet Cookies. Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste.
Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Datenschutzerklärung